2022年单招考试第二批预录取名单公示

发布者: 时间:2022-04-29 点击数:


根据学院2022年单招录取工作安排,4月28日24时前共有16位考生自愿放弃录取资格,空余计划依次根据考生类别及专业,顺次递补第一专业志愿9位考生在第一专业志愿考生录完之后,还有部分计划剩余,现根据学院2022年单招录取工作方案要求,按照专业志愿优先的原则依次顺序递补,递补名单如下。

请以下录取考生于20225224点,通过学院官方微信公众号,“招生导航”—“单招录取确认”,办理录取确认手续,逾期未办理的考生视为自愿放弃本次单独招生录取资格。若考生确认录取,请上传身份证头像一面照片,需清晰无遮挡再进行录取通知书邮寄地址确认,则完成确认录取操作;若考生放弃录取,需在系统上传已签字的放弃录取承诺书反馈照,则完成放弃录取操作,放弃录取后不再进行恢复,不能再被我院录取。

此次补录之后,如还有计划剩余,将依考生填报专业志愿顺序,顺次递补录取递补名单另行公示。请广大考生及家长增强防范意识,提高甄别能力。切勿轻信非法网站和其他机构或个人的虚假信息,切勿将学杂费打入个人账号或中介机构银行账号,谨防上当受骗。


湖南有色金属职业技术学院

2022429





附件12022年单独招生考试补录专业分数线

系部

专业名称

录取分数线

A类

B类

一专业

二专业

三专业

四专业

一专业

二专业

三专业

机电工程系

智能焊接技术






230分


机电一体化技术





230分(文化90分)



数控技术





230分(文化90分)



建筑工程系

测绘地理信息技术


287分




240分


经济管理系

国际商务






252分

254分

大数据与财务管理





253分(文化112分)



冶金材料系

材料成型及控制技术






210分


储能材料技术

281分





214分(文化103分)


资源环境系

矿山智能开采技术


284分

287分

282分




矿物加工技术


291分




212分


环境工程技术

288分(文化150分,语文71分)





226分


工程地质勘查






217分


分析检验技术





223分








附件22022年单招考试第二批预录取名单公示

考生号

姓名

证件号码

专业级别

预录取专业

考生类别

考生状态

22432503114817

吴芳

431382****0100

1

环境工程技术

A

预录取

22432524128100

梁铁树

431322****0793

1

储能材料技术

A

预录取

22432501246210

李浩

430521****3553

2

矿物加工技术

A

预录取

22432822123863

杨艳丽

431021****1049

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22432822144924

肖丽婷

431021****8585

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22430522164912

何佳鑫

430522****8061

2

矿物加工技术

A

预录取

22433002110222

李勇志

431225****4416

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22432923123307

王浏芳

431124****5715

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22432925141082

周楠珍

431125****4627

2

测绘地理信息技术

A

预录取

22430419146541

王增斌

430481****0056

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22432922153970

廖恩毫

431122****5159

2

矿山智能开采技术

A

预录取

22430501125922

陈鹏

430523****3916

3

矿山智能开采技术

A

预录取

22430419116872

刘栋

430481****309X

4

矿山智能开采技术

A

预录取

22432822113973

房锐

431021****4571

4

矿山智能开采技术

A

预录取

22430219765411

曾伟

430281****9453

1

机电一体化技术

B1

预录取

22432502745235

艾健

430522****3870

1

数控技术

B1

预录取

22432829741897

郭勇

431027****5017

1

机电一体化技术

B1

预录取

22432829761922

郭成

431027****1517

1

数控技术

B1

预录取

22433023742883

石玉飞

431223****6079

1

数控技术

B1

预录取

22430525828810

夏倩倩

430581****3548

1

分析检验技术

B1

预录取

22430127762833

聂小阳

430181****2257

2

测绘地理信息技术

B1

预录取

22430128765251

于浩明

430122****7857

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430122764736

刘朋

430381****0273

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430302845269

冯炯晗

430321****0157

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430319838688

田兴旺

430381****0069

2

环境工程技术

B1

预录取

22430402771732

莫显勇

430527****5132

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430125826064

张攀

430124****711X

2

智能焊接技术

B1

预录取

22430128785440

李海锋

431021****1018

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430402742754

周荣

430482****8731

2

矿物加工技术

B1

预录取

22430722847603

石志浩

430721****0194

2

环境工程技术

B1

预录取

22430402742625

陈寿兵

430481****7239

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430203742562

肖亦凡

430221****7115

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430402846666

熊精灵

430426****0068

2

环境工程技术

B1

预录取

22430302764928

刘俊辉

430281****0050

2

储能材料技术

B1

预录取

22430402846655

侯美玲

430482****0202

2

环境工程技术

B1

预录取

22430424764391

左伶俐

430424****0046

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430727744749

任孙奇

430621****0498

2

环境工程技术

B1

预录取

22430203843169

朱鹏宇

430204****0010

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430203744191

陈金涛

431025****0815

2

储能材料技术

B1

预录取

22430421747698

刘洋

430421****0213

2

储能材料技术

B1

预录取

22430126777094

刘湘恺

430121****0030

2

矿物加工技术

B1

预录取

22430525758756

郭辉

430581****7317

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430128747778

张佩鸿

433130****0231

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430203930887

王洋

430223****003X

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430203781684

杨圳杰

430321****0270

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430203119635

龙佳怡

431382****0227

2

矿物加工技术

B1

预录取

22430203782459

刘沁果

430221****1246

2

储能材料技术

B1

预录取

22430525748571

李修涛

430581****3515

2

工程地质勘查

B1

预录取

22430128767837

刘恩情

431023****6524

2

储能材料技术

B1

预录取

22430203749789

郑茂林

430221****0016

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22432501117087

肖健

431302****4054

2

储能材料技术

B1

预录取

22430203762892

朱烨

430223****9172

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430423766211

王伟梁

430412****0014

2

矿物加工技术

B1

预录取

22430626759603

罗振

430623****2714

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430203742645

袁铂纯

430203****7511

2

材料成型及控制技术

B1

预录取

22430203822164

吴雅诗

430225****8564

1

大数据与财务管理

B2

预录取

22430525758939

刘婷

430581****754X

2

国际商务

B2

预录取

22430701768256

李维鑫

430725****8722

2

国际商务

B2

预录取

22430402755617

周杨

430406****0034

2

国际商务

B2

预录取

22430424824767

孙文莎

430424****0125

2

国际商务

B2

预录取

22430724766539

叶娟

430726****0024

2

国际商务

B2

预录取

22430203930923

唐静

431028****0045

2

国际商务

B2

预录取

22430219715920

何顺

430221****0088

3

国际商务

B2

预录取

22430727784392

李树英

430726****0189

3

国际商务

B2

预录取

22432923716247

孟婕

431124****0365

3

国际商务

B2

预录取

22430321847890

李馨

430321****0146

3

国际商务

B2

预录取

22430551825347

唐晴

430503****3167

3

国际商务

B2

预录取

22430601826290

苏婷

430626****0182

3

国际商务

B2

预录取

22430127762040

刘红宇

430181****7089

3

国际商务

B2

预录取

22430304843408

王文琪

430521****9248

3

国际商务

B2

预录取

22430501787740

戴文婷

430528****1086

3

国际商务

B2

预录取

22432322848002

李静怡

430921****0048

3

国际商务

B2

预录取

22430127762203

陈红

430181****9225

3

国际商务

B2

预录取



版权信息:有色职院Copyright 2012-2013 前置审核编号:湘教QS4_201212_020021 ICP备案号:湘ICP备16006148号-1

学院地址:株洲市云龙示范区职教大学城盘龙路88号 院办电话:0731-22713089 学院传真:0731-22713000